Сыпь на попе и высокая температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за болезнь у моей дочки. Ей 2,5 года. 5 дней назад покраснела попа, а на следующий день попу обсыпало и поднялась температура 38, сопли зеленые и очень красное горло. Вызвала врача, она посмотрела и сказала, что такая инфекция. Выписала антибиотик ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ, лизобакт, тантум верде и спрей в нос изофра и зодак. Перед сном у ребенка начался страшный зуд ног, сыпь постепенно стала появляться на лице, локтях, руках и ногах. Но не сильно. Сегодня пятый день, с первого дня пили антибиотик и лечим горло и насморк. Но лучше не становится, а только хуже, только температуры больше нет. В горле появились белые маленькие и круглые гнойнички. Ребенку больно ходить, особенно после сна, держится за стены. Сначала была просто сыпь, а теперь как гнойнички. Попа и руки не чешутся. Врач приходила 2 раза и ничего заразного она не видит. Завтра пойдем в поликлинику. Посоветуйте к какому врачу идти и какие анализы сдать? Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: высокая температура и сыпь на попе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-23 14:46
Наталия! Нужен осмотр детского инфекциониста и детского дерматолога. Нужно исключать скарлатину, осложненную стрептодермией. Ребенка нужно госпитализировать в детское боксированное отделение.
Платная консультация
Наталия 2015-10-23 14:53
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Были утром в поликлинике: сначала отправили в кабинет на фильтр, там сказали, что у дочки стрептококковая инфекция, но не скарлатина. Сказали прекратить пить антибиотик, прописали мазать фукорцином и в рот кандид раствор 1%. Пошли к дерматологу, она неуверенно сказала, что стрептодермия. Сказала продолжать пить антибиотик и мазать фукорцином и банеоцином. На анализы ничего не выписали. Я записалась к инфекционисту, но только на понедельник. Как быть с антибиотиком ума не приложу. Одна говорит не пить, что от него хуже, другая говорит обязательно пить. Вы что посоветуете, как нам быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-23 15:27
Наталия! При стрептококковой инфекции антибиотик принимать. Добавить детский диазолин 3 раза на день. И пробитотик Лацидофил.
Платная консультация
Наталия 2015-10-23 15:29
Спасибо огромное, дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!