Высыпания на ножках и попе прыщиками, зудятся

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки в четверг вечером после садика поднялась температура 38,5. Дала парацетамол детский. На утро температура была 37,6, потом 37,1. Вызвала врача. Сказал горло красное, но не простуда. Также в этот день дочку сильно обсыпало прыщиками, попу сильно и ножки. Врач сказал в понедельник вызвать врача, придет посмотрит какие прыщики стали, либо аллергия сказал, либо вирусная инфекция. Дочка плохо очень спит ночью, плачет и просит подуть на ножки и на стопы, пяточки, там тоже эти прыщики. Дальше стали больше прыщики, чешутся и видимо болят, так как плачет ребенок постоянно. Наступает на стопы с аккуратностью. Что это может быть подскажите пожалуйста. Скажу только фуркоцилом, даю Зодак и Мирамистином горло пшикаю и носик обрабатываю, сказали больше пока ничего не делать. Завтра вызов врача.
Теги: прыщик на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

23 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 10:47
Добрый день.

Фото высыпаний есть без фукорцина?
Платная консультация
Вероника 2019-11-24 19:19
Фото есть, как смогла сфотографировала
-1
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 02:13
Доброе утро.

Вас осматривал педиатр?

В первую очередь необходимо исключать ветрянку у ребенка.
Платная консультация
Вероника 2019-11-25 06:10
Да, смотрел конечно. Я писала в первом сообщении подробности. Сегодня придёт и посмотрит ещё. Когда был в пятницу, сказал, что до понедельника посидим, а в понедельник посмотрим что стало и как, сказала либо аллергия, либо вирусная инфекция. Ждём врача.
Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 06:53
Тут два варианта-или ветряная оспа или симптом Джанноти-Крости.

В любом случае самостоятельно проходящее заболевание.

Лечение симптоматическое.

С уважением.
Платная консультация
Вероника 2019-11-25 08:50
Спасибо большое за ответ и быструю обратную связь! ???? Всех Вам благ!)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 09:00
Через несколько дней обязательно отпишитесь.

С уважением.
Платная консультация
Вероника 2019-11-25 10:31
Хорошо, спасибо)
Вероника 2019-11-29 04:14
Здравствуйте, отписываюсь как и обещала по своему вопросу выше. Врач пришёл на повторный осмотр, сказал, что у нас энтеровирусная инфекция, какая конкретно не известно, сказал их много видов. Оставили фуркоцин для лечения. Температура началась высокая опять со вторника на среду в ночь 39, 39.4. я сбивала парацетамолом, но она не сбивалась, оставалась 39. Утром спала немного, но весь день держалась 37.8, 37.5. со среды на четверг опять та же история, удалось сбить температуру правда, весь день также держалась около 38. Вчера пришел врач, сказал, что температура должна уже была пойти на спад, значит на фоне вирусной инфекции появилась бактериальная инфекция и назначил антибиотик Флемоксин, корочки отпадают и ребенок сам ещё отковыривает их. Новых прышиков нет. Сейчас лечимся антибиотиком. Вечером ждём врача повторно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-29 05:21
Добрый день.

Cпасибо что отписались.

Кашель или насморк у ребенка имеется?

Сколько вообщем боллет ваш ребенок. (по времени)
Платная консультация
Вероника 2019-11-29 05:31
Да, насморк есть и кашель сухой, думаю от насморка. Заболела в прошлый четверг с вечера.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-29 06:44
Грудную клетку слушал педиатр?

Анализы крови ребенок не сдавал?
Платная консультация
Вероника 2019-11-29 08:18
Не слушал и по поводу сдачи крови я спросила сразу его, он сказал, что смысла нет. Вроде как я поняла, ничего кровь особо не покажет. Вот так вот.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-29 08:27
Да уж.

Я бы так не был уверен.

Тем более ребенок кашляет, температурит.

Нам бы пневмонию не пропустить.

Сейчас очень много фиксируется пневмоний.
Платная консультация
Вероника 2019-11-29 11:52
Сегодня температуры весь день нету. По поводу кашля уточню у врача ещё раз сегодня. Но говорил, что горло на удивление нормальное. Сопли текут по задней стенке, наверное отсюда кашель, она кашляет именно когда сопли "набиваются".
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-29 12:50
Очень хорошо что нет температура

Для нас главное ее пропустить пневмонию и гайморит, а эти болячки пройдут со временем.

С уважением.
Платная консультация
Вероника 2019-11-29 13:19
Спасибо большое за полезное общение. По поводу кашля и насморка обсужу с врачом обязательно.
С уважением, Вероника.
Вероника 2019-12-04 08:27
Здравствуйте, пишу итог нашей болезни с инфекцией. Врач пришёл в четверг, попросила его послушать ребенка, всё хорошо сказал, прописал антибиотики, Бифидумбактерин и оставили Мирамистин и дополнительно прописал от насморка Називин и протаргол. Пришел ещё на следующий день, температуры у ребенка не было уже, немного кашляла и насморк ещё немножко остался. В воскресенье созвонились с ним, сказал придти на прием к нему, так как все симптомы уже ушли. Оставил те же рекомендации и лекарства, до пятницы на больничном. Вообщем нас выписывают, просто нужно ещё антибиотики пропить до 7 дней как сказал врач, ну и окончательно выздоровеем конечно. У нас всё хорошо, симптомов нет, готовы на выписку)
Вам отдельное спасибо за Вашу отзывчивость и за то, что проникаетесь в суть вопросов! Желаю Вам успехов и личного счастья и конечно же здоровья!)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-04 08:57
Спасибо большое за теплый отзыв! !
Искренне рад что Ваша дочка выздоровила! !

Вам и Вашим близким здоровья и всего самого наилучшего. )

С уважением Ледник.
Платная консультация
Вероника 2019-12-05 16:13
Спасибо огромное! Очень приятно за такие пожелания! Не могла не ответить) благодарю! ????