У ребенка сыпь по всему телу, не зудящая, без температуры

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая проблема. У мальчика 8 лет началась сыпь сначала на щеках, затем появилась на всем теле. Я делала два дня по уколу дексаметазона. Сыпь исчезала с вечера до 12часов след. Дня. Или так сильно бледнела. Думали что аллергия, но сдали анализ на иммуноглобулин и общий анализ крови-показатели ниже нормы. Пили сначала полисорб и лоратадин. Эффекта не было. Сыпь начала сходить с лица и такое ощущение перемещаться вниз и сливается в какие то кружки. Ездили к другому врачу в инфекционное отделение, но в праздники нас принял только врач-педиатр. Предположили что это либо аллергический дерматит, либо вирусная экзантема. Выписали циклоферон по схеме, супрастин. Подскажите пожалуйста, что же это такое, чего нам опасаться и как лечить. Вот на первом фото-это числа 9.06, а второе фото 12.06.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 14:43
Ольга! Решение по лечению пациента должен вынести только ваш врач педиатр и врач детский инфекционист. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, продолжайте прием Полисорб, циклоферон, супрастин. И проходите все обследования, которые вам назначат специалисты. В ходе наблюдения за пациентом и данных обследований, будет выставлен диагноз заболевания. Всего доброго.