Сыпь типа стретодермии и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, уже не знаем что и думать и делать. , мы живём в Якутии, поехали с ребёнком на море, перед самым отъездом появилась сыпь (похожая на стрептодермию) и температура 39-40, температура держится уже 7 день, мы уже вернулись обратно и лежим в больнице, но никто не знает что это. Анализы в норме. Антибиотик принимаем 3 день. Из симптомов только сыпь и постоянно повышающаяся температура. Сейчас на теле в пару местах появились пятнышки, типа укусиков Скажите сыпь может без других симптомов давать такую температуру? Лечение антибиотиками не приносит результата, не целесообразно назначить противовирусные препараты? Что это может быть, на что указывает такая симптоматика?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 00:58
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом в прямой проекции (желательно несколько фото с разных участков кожи).

Добавьте фото или скан ОАК с формулой.

Что в лёгких? Делали рентген?

Какой антибиотик принимаете (суспензия или инъекции)?

Чем мажете сыпь, как долго?
Юлия 2018-08-09 01:18
Антибиотик клацид суспензия. Рентген не делали.
Анализы у врача в карте, сейчас лежим в больнице. Врач сказала в норме, посевы ещё не готовы.
Новые прыщики высылаю, стрептодермию не сфотографировать, смазаны язвы что то типа йода
Юлия 2018-08-09 03:49
Лечение стрептодермия обработка хлоргекседином, фукорцин, банеоцин
Юлия 2018-08-09 04:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 09:51
Здравствуйте, Юлия!

Банеоцин мазь или порошок?

Вот эти маленькие точечки - без гнойничков? Они зудят? Сколько их всего по телу?

Сыпь по типу стрептодермии больше не появляется?
Сколько таких очагов по телу?

Горло красное?
Лимфатические узлы увеличенны?

Клацид - принимаете 3 дня и ребенок все равно температурит до 39?

Как ребенок себя чувствует вообщем активный, слабенький, лежит, спит?