Псевдотуберкулез

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: В мае 2016 нас укусил клещ. Заболели бореллиозом. 2- раза лежали в больнице в сентябре и в феврале 2017. Вылечились. Лечили тоже цефтриаксоном и бицилином.
Здравствуйте, 14 дней назад у сына поднялась температура 39. И держалась 4 дня, на 5 появилась сыпь по телу. Врач поставил диагноз псевдо туберкулёз под вопросом. Сдали анализы. Приписали колоть антибиотик цефтриаксон 7 дн. По 2 раза. Все прокололи. Пришли анализы отрицательные, педиатр сказал, что по крови плохо работает печень. Диагноз не сняли, сказали пересдать анализ. Прописала для печени лив-32. Сейчас 14 день пошёл у ребёнка опять появилась температура 37,5, начали болеть суставы и появилась сыпь по всему телу, которая сильно чешется. Также началась отечность лица и ног. Врач сказала, что начался артрит. Прописала мазь от артрита. Больше ни чего не говорит. Что нам делать с сыпью. И вообще как лечится дальше? Все симптомы идут по нарастающец.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-08 22:45
Добрый день.
Заочно в такой ситуации не разобраться. Нужен осмотр ребенка, нужны результаты обследования.
Поэтому нужно обращаться к врачам по месту, желательна консультация инфекциониста, и ревматолога.
Всего доброго.