Сыпь у ребенка 3 лет без зуда и температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Перенёс 2 месяца назад ротовирус.
Здравствуйте, у ребенка 3 года, появилась сыпь. Локализация внутренняя часть предплечья, внутренняя часть коленей, немного переходя на бедра, и немного единичные на животе. Особо сильное высыпания на правой ручке, она там красная и сливается в группы. Сыпь ребёнка не беспокоит, не чешется. Температуры, слабости, отсутствия аппетита - нет. Сыпь 4 день и с каждым днем усиливается. Вчера начала давать зодак. Наш педиатр не знает что это, отправила пить смекту и зодак. Смекту не даю. Ребёнок неделю назад перенёс Орви, сопли, кашель от постназальеого затека, температура 3 дня от 39 до 38.
Куда идти с ним не знаю.
Фото прилагаю
Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-12 16:17
Анна! Следует сдать анализы -ОАК, ОАМ, кал на я/глист, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, СРБ. кровь из вены на ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Это скорее всего продолжения той инфекции, которая протекала под видом ОРЗ, синусит.
Платная консультация
Анна 2022-11-12 19:43
Спасибо, большое, Елена Владимировна. В понедельник поведу ребёнка к инфекционисту. Анализы, конечно сдадим.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-12 19:50
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.