Сыпь у ребенка 2 года. Аллергия? Скарлатина? Остаточные явления от гриппа?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У ребенка 3ий день сыпь на внешней стороне бёдер, пояснице и плечах. Сегодня вышла и на щеках. Цвет языка нормальный. Не чешется, но ребенок немного вялый. Что может быть?
Незадолго до этого, неделю-две назад переболели (педиатр ставил диагноз грипп), температура была 2-3 дня, результаты анализов прикладываю, позже прозрачный насморк, кашель. Почти всё прошло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-02 21:02
Регина! По фото нельзя определить тип сыпи. В ОАК снижено количество тромбоцитов. Это может осталась реакция после перенесенного ОРЗ. Нужно пройти обследование на вирусы герпеса методом ПЦР -мазок из носоглотки на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И осмотр у врача инфекциониста в детской поликлинике. Всего доброго.