Скарлатина ли это?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенку 11 лет. 5 дней назад была легкая белая сыпь на руках и голени, плюс насморк. На третий день сыпь исчезла, стали шелушиться ладони и температура поднялась до 37,3. Вчера было 38, сегодня опять 37 с копейками. Беспокоит насморк, кашель и желтые ладони, на которых кожа отслаивается. В инфекционке поставили диагноз "скарлатина", но как то неуверенно. На ладонях прям язвочки(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-25 10:28
Здравствуйте Елена! При скарлатине появляется гнойная ангина. С ребенком сходите к детскому дерматологу.