Сыпь красные пятнышки

Спрашивает: Наталия Канюкова
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 мес. Два дня назад появились на лбу красные точечки, которые потом слились в месте, а поверх них выскочила сыпь (маленькие, чуть заметные прыщички, которые чувствуются на ощупь). Теперь все пошло на животик, за ушки и голову. До этого была темп. (самая высокая 39.1). Температуру сбивала 1/4 ибуклина. Ни насморка, ни кашля нет. Стул кашечеобразный. Вылез 4 зуб три дня назад. Что это может быть? На прием попопаду только в понедельник. Не опасно ли это? Если нужно фото могу позже выслать т. к. пока спим.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия!

Сыпь и температура - так начинаются многие инфекции, поэтому без осмотра доктора не обойтись.
Пока начните давать противовирусное лекарство (назоферон. Или виферон), обильно поите ребенка.

Всего доброго!