Осипший голос, горлышко красное,
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не имеем
Уже второй день ребёнок сипит, горлышко красное, кашля нет, температура не поднималась, аппетит у ребёнка хороший. Насморка нет, носик чистый. Регулярно промываю носик аквалором, пою ромашкой, 2 раза в день даю лазолван, вставляем свечи генферон. После сна особенно сильно сипит и иногда даже покашливает. Подскажите пожалуйста как эфективней лечить кроху?.
1 ответ
Заочно Вам никто не подскажет. Скорей всего - это ларинготрахеит, ингаляции с противовоспалительными травами - шалфеем, эвкалиптом, зверобоем, растирание подошв бальзамами - усилить прилив крови к ногам и уменьшить отечность слизистой верхних дыхательных путей, увлажнение воздуха, но-шпа и КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА