Осипший голос, горлышко красное,

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не имеем
Уже второй день ребёнок сипит, горлышко красное, кашля нет, температура не поднималась, аппетит у ребёнка хороший. Насморка нет, носик чистый. Регулярно промываю носик аквалором, пою ромашкой, 2 раза в день даю лазолван, вставляем свечи генферон. После сна особенно сильно сипит и иногда даже покашливает. Подскажите пожалуйста как эфективней лечить кроху?.
Теги: пропал голос у ребенка 3 месяца, ребенок 10 месяцев после красного горла осип голос, у малыша 11 месяцев осипший голос и белое пятно на миндалине
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Заочно Вам никто не подскажет. Скорей всего - это ларинготрахеит, ингаляции с противовоспалительными травами - шалфеем, эвкалиптом, зверобоем, растирание подошв бальзамами - усилить прилив крови к ногам и уменьшить отечность слизистой верхних дыхательных путей, увлажнение воздуха, но-шпа и КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА