Осипший голос без кашля

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у нас осипший голос 1,5 месяца. Началось все как мне кажется с вируски. Ребенок начал чихать, тер нос, я сама слышу как воспалилась у меня носоглотка, начали пить резистол я и ребенок Температуры не было, горлышко немного покраснело. Я брызгала ингалиптом, промывала нос физ. Раст.,вроде бы осиплость прошла, а через 2 недели опять тоже самое. Делала все повторно, но эффекта не было. Когда ребенок спит носик немного подхрапывает, но только если лежит к верху. Пошли к педиатру, сказала белая слизь без гноя стекает по задней стенке-это дает хрипоту, прописала АЦЦ, элифар в горло, протаргол в нос, ингаляции на эхинацее через небул. Результата нет осиплость от ингаляций еще хуже. Пошли к лору. Прописал ципрофарм и милд в нос, пить фенкорол, ингаляции на ролиноз от ингаляций было хуже, без них ну чуть -чуть лучше. После окончания лечения поднялась темп.37,7 сама спала к концу дня. Осиплость таже. Пошли опять к лору лечение -окомистин в нос, тонзилотрен сосать, спрей в нос форинекс. Пока еще лечимся, но осиплость еще больше. Что делать не знаю.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно промывание полость носа раствором Аква мариса и другими его аналогами, после чего в нос капаете разведенный раствор Хлоргексидина 0,05% 1: 1 с водой, по 3 капли в каждую половину носа, глотку орошайте Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю.