Температура у 7ми месячного ребёнка 1,5 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У меня дочка заболела 14 декабря была температура 38, насморк, красное горло. Через два дня ребёнок пошёл на поправку, но заболел старений и маленькая тоже вновь приболела был кашель, красное горло, насморк температура 37,7. Пропили курс 5 дней оцилокацилум, свечи виферон 8 дней, синька, капли проторгол и Деринат.
Все это время у неё температура держится 37,5-37,7 других симптомов нет, за исключением часто чешет/трёт нос, но насморка нет. При засыпании очень сильно потеет голова.
Сдали мочу и кровь по 2 раза.
Сделали узи почек и брюшной полости там все хорошо
Осмотр гинеколога, там сказали по их части все хорошо, температуру вызывать нечему
Нас смотрел 29.12 лор сказал по их части все хорошо, но в осмотре написал ренит
Подскажите как быть и в анализах очень низкие показатели. Что может вызывать температуру 37,7 такое длительное время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 09:49
Наталья! Обследуйте малыша на наличие вирусов герпеса на слизистой носоглотки. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР может выявить ДНК одного из вирусов. Тогда будет ясна причина температуры. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-01-26 10:17
Спасибо огромное, прям сейчас поедим сдавать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 10:22
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.