Аденоидит, сыпь на нёбе, очень красное горло, температуры нет
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад заболело и покраснело горло, через несколько дней резко увеличились шейные лимфоузлы, на следующее утро они пришли в норму. Затем сохранялась сильная гиперемия задней стенки глотки, небных дужек и язычка. Вчера вечером увеличились аденоиды в носу, практически перекрывают оба носовых хода. Воспользовалась сегодня в горло гексоралом, в нос- назонекс, после чего на нёбе появилась вот такая сыпь
Температуры нет
Что это может быть?
Температуры нет
Что это может быть?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Катя! Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Нужно будет пройти обследования на герпесвирусные инфекции. Сдайте мазок или слюну на ПЦР ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявит ДНК одного из вирусов. После этого сдается кровь из вены на выявление антител класса М и G к этому вирусу. Врач назначит вам правильное лечение. Всего доброго.