Помогите идентифицировать сыпь
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2лет развивается сыпь, которую не смогли идентифицировать педиатры и дерматологи. Началось совместно с красным горлом и насморком с двух/трех точек на руках, потом распространилась на живот несколькими высыпаниями, потом стало сильно больше на животе, далее складки тела, потом спина и шея, в последнюю очередь лицо и ноги (не складки), сейчас увеличилось количество на руках.
Повышения температуры не было, развивается постепенно с 24-26го ноября. Высыпания выпуклые, без наполнения, не чешутся, при надавливании светлеют, на супрастинексе (5кап 1р. д.) с 12.12.21, адвантан по назначению дерматолога не дал результатов, соскоб чистый. Очага не было, развивается симметрично.
С 15 декабря по 20 декабря наша группа детского сада была закрыта на карантин по ковиду, но там мы с 24 ноября не были. Анализы на ВЭБ/ЦМВ/IgE/СРБ/АСЛ-О/фадиатоп детский в норме, эоз нофильный катионный белок 32.2 мкг/л (пр указаном референсном значении <13.3).
Пожалуйста, помогите, уже не знаю куда бежать! СМП даже не поехала к нам.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Анна! Ребенок должен быть обследовани на антитела М и G к спайковому белку ковид19. Проходите УЗИ ОБП, Кал на я/глист. Нет анализа на виурс герпеса ВГЧ 6 тип. Нужны покзатели ОАК, ОАМ. Биохимия крови.