Вирусы и беременность

Спрашивает: Dariyamm
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хочу написать с самого начала, во время первой беременности в 2016году вылезли канделомы, узнали, что у нас с мужем ВПЧ 16. Были естественные роды. Канделомы не разрешали удалять. Вырезали после родов. Вопрос 1. Ребёнку передались вирусы? Как это проверить? Через 2 месяца после рождения ребёнка в ноябре у мужа на члене вылезли высыпания. Я тоже сдала пцр. Герпес генитальный положительный. В феврале 2017 года было высыпание на ягодице, с пузырьками, потом полопались. Принимала протефлазид 3 месяца, так как кормила. И свечи. В этом году в сентябре Сдавала анализы, результаты анализов на герпес и впч показали отрицательный результат. В октябре забеременела не планово. Сейчас срок беременности 6 недель. Теперь выходит на попу высыпание. Красное, чешется, есть мелкие пузырьки, неявные. Похож. Герпес. Вопрос 2. Что делать? Я в панике! Не опасно для эмбриона?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 11:43
Dariyamm! Высыпания на кожных покровах туловища вызывает Герпес зостер, вирус который вызывает и ветряную оспу. Если вы болели ветряной оспой, то вирус может оставаться в нервных ганлиях. При переохлаждении, снижении иммунитета вирус выходит на кожные покровы по нервным окончаниям. Вы сдайте кровь методом ИФА на антитела класс М, G и авидность к вирусу ВГЧ 3 тип и кровь из вены на ПЦР ВГЧ 3 тип. Лечение при наличии сыпи проводить нужно -капли Протефлазид, свечи Виферон, гель Ацикловир. Гель Циклоферон, антигистаминные -детский диазолин, антиоксиданты - витамин Аевит. Всего хорошего.
Платная консультация
Dariyamm 2017-11-25 15:25
Спасибо большое за ответ, сдала эти анализы по направлению врача, на ягодице сказали на герпес не похоже. Прописали фенистил и гель жило бальзам. По результатам выше нормы. Скажите пожалуйста, это не опасно для ребёнка? Очень волнуюсь, 7-8 неделя беременности.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 12:32
Dariyamm! Показатели повышены, но это защитные антитела. Они опасности для ребенка не представляют. И сыпь ВПГ на коже ягодицы не вызывает. Не болейте.