Анализ мокроты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Женщина 34г, рост 1,65 вес 64кг, высш. Образование, сидячая работа, не курю вообще, алкоголь очень редко, не чаще 5 раз в год. Летом 2016 стало больше обычного отходить слизи из горла по утрам, а в феврале 2017 появился несильный, не частый сухой кашель где то из груди, утром чаще, днем реже, ночью сплю спокойно не кашляю, чтобы не кашлять делаю часто кхм-кхм- как что-то в горле поправляю, а также не постоянно чувство что давит в области груди. Также что там висит комок слизи-мокроты и мешает, когда откашляну эту слизь, то легче на некоторое время-она густая, иногда прозрачная, иногда немного сжелта и один раз была зеленоватая несколько дней, потом сама опять стала прозрачной. Температура не повышалась, не потею. В апреле был сделан рентген грудной клетки, заключение - без очагов, рисунок без усиления, корни не расширены. Врач сказала остаточное после орви, может быть долго и отправила. Уже столько времени прошло, а я все покашливаю, кашель силу и частоту не изменил. На прошлой неделе опять ходила к терапевту, сидела пульмонолог вместо терапевта, она говорит да у Вас заброс желчи, идите на фгдс, а я в апреле делала-там все впорядке, даже гастрита нет, а она один врач не увидил, так другой найдет.
Сегодня сдала мокроту на анализ и вот результат: это очень серьезно и страшно? Кашель от этого? Что предпринять, записалась к лору на среду, но переживаю, так как в лаборатории сказали, что анализ "не очень".
Подскажите что у меня судя по анализу, все так плохо, как говорит терапевт? Причина покашливания может быть в этом? Как и кто это лечит, лор или пульмонолог? Также врач сказала что может быть понадобится КТ, вдруг пневмония, так ли это
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с пульмонологом.