Непонятная болезнь с кашлем без температуры

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня неделю беспокоит сильная боль в горле в разных локациях и кашель, всё началось две недели назад, с сильного насморка, без температуры и других симптомов, потом начало першить в горле и начался кашель, главная особенность в том, что не облегчают не леденцы, ни полоскания, и болит то одна сторона больше, то другая, то задняя стенка, боль чувствуется только при глотании, была у терапевта и лора, терапевт сказал что горло идеально и предположил рефлюкс, хотя никаких других симптомов нет, кашель в основном по ночам, горло начинает сильнее болеть вечером, так же я сдавала клинический и биохимический анализ крови и в них все в идеале, никаких изменений и воспалений, но это еще не все, месяц назад так же переболел мой муж, но у него не было сильной боли, кашель до сих пор, он прошел еще больше врачей, так же делал рентген грудной клетки, каждый врач предположил так же свое - терапевт фарингит, лор гайморит, а аллерголог аллергический ринит, у него тоже кровь в идеале кроме эзинофилов (но у них с сыном они всегда повышены, это что то наследственное), ему от кашля помогает эриус антигистаминные и если он его не выпьет вовремя снова начинает закашливаться, при кашле отходит желтая слизь по утрам, днем если появляется кашель он больше сухой, и неделю назад с теми же симптомами заболели дети, совершенно непонятно куда идти чем и от чего лечиться, мой муж так же сдавал тест и антитела к короновирусу, все отрицательно, никогда ни с чем похожим не сталкивались, и у меня никогда в жизни так долго и сильно не болело горло, так же все вполне бодры и веселы, хороший аппетит, не считая того что уже просто устали от кашля и я от боли в горле, старший ребенок тоже жалуется на горло, но не может объяснить по интенсивности, сегодня ночью при очередном приступе кашля я так же приняла детский эриус и проспала до утра без кашля, но он же просто блокирует какие то раздражающие центры
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-22 05:34
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к инфекционисту и обследуйтесь на коклюш. В лечении пробуйте применить синекод в любой форме.
Всего доброго.