Муж болеет уже больше месяца после первых симптомов ангины

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 23-го января утром у мужа появилась острая боль в горле и температура 37,4. Сразу начал пить амоксиклав, полоскание мирамистином, иммудон. Через 3 дня стало полегче и он все это забросил. Через какое то время все симптомы вернулись, появился кашель. Терапевт назначил цифатоксим внутримышечно 7 дней, милдронат 10 дней, полиаксидонию 5 дней. И препараты от кашля. Боль в горле прошла но появилась боль в суставах, воспалились лимфаузлы подмышками. Сходил к другому терапевту. Рентген показал острый бронхит. ОАК и ОАМ в норме. Кашель постоянно не мучает, иногда. Терапевт назначил внутримышечно амикацин 0,5 7 дней, ципролет 7 дней, ибуклин, эриспирус, бронхомунал. Все таблетки пьет, а по поводу антибиотики уже сомневаемся. Столько уже пропили. Помогите пожалуйста! Нужно ли проколоть амикацин? На данный момент постоянная температура 37-37,2, боль в суставах, и кашель, общее состояние разбитое. Может сдать какие-то анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-23 20:45
Здравствуйте.
Не могу и не имею права не оглядев пациента оспаривать назначения лечащего врача.
А вот в плане дальнейшей тактики выскажу свое мнение.
Вероятно, течение ангины осложнилось явлениями полиартралгии или полиартрита. Необходимо сдать кровь на ревмопробы и проконсультироваться у кардиолога и ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-02-23 22:02
Александр Борисович, огромное вам спасибо за совет! Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос и так быстро ответили! Теперь будем знать, в каком направлении двигаться