Фолликулярная ангина симптомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Три дня назад проснулась от сильной боли в горле. Тут же начала полоскать горло и рассасывать таблетки Гесализ и Стрепсилс. Температура поднялась до 37,7. На следующий день температура спала до 37,5. В настоящее время температура держится на отметке 37,3, боль в горле и редкий кашель не проходит. Недавно обнаружила на задней стенке глодки высыпание в виде белого пузырька, с размер вишневой косточки. Может ли это быть фолликулярной ангиной?
Теги: фолликулярная ангина, фолликулярная ангина симптомы
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, поскольку даные высыпания могут свидетельствовать о вирусном фарингите, а именно о герпетическом. При фолликулярной ангине гнойные фолликулы образуются на нёбных миндалинах.
p. S. Будьте здоровы!