Очень чешется горло и хочется кашлять

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день! Вот уже третий день очень чешется горло, постоянно хочется кашлять, чтоб хоть как то снять это неприятное ощущение. Такое впечатление что что-то мешает. Подскажите чем себе помочь, и к какому врачу обратиться, если не пройдет? Заранее спасибо!
Теги: горло чешется, кашель, чешется в горле и хочется кашлять, чешется горло и кашель, чешется в горле и сухой кашель
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2013 года

5 ответов

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-04 14:55
Здравствуйте. Исключите из пищи острые и кислые продукты. Местное лечение: полоскание горла с ромашкой или календулой, рассасывать таблетки или фарингосепт или кофол, резко ограничте курение. Лоратадин или эдем или зилола 1 табл. Вечером. Если не проходит, обратитесь к ЛОР-врачу и терапевту.
Салбак 2014-06-15 06:42
Здравствуйте! Мне 17. У меня чешется в горле в области языка, чешется не постоянно, только когда ложусь спать, и хочется кашлять, как будто там что-то маленькое застряло, но ничего такого нет, внутри уха тоже иногда чешется, чтобы это могло быть, помогите пожалуйста. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-16 11:52
Нужно сходить к ЛОР врачу. Пусть посмотрит на тему его патологии. Если нет- вперед, к аллергологу.
Удачи.
Платная консультация
Карима 2015-03-22 07:41
Здравствуйте. Очень чешется в горле и я начинаю закашливаться. Это уже длиться подряд четыре дня, но подобное наблюдается уже около трех лет. Сейчас это просто более остро проходит. Я знаю что это не грипп и не насморк. Я выпила три таблетки Диазолина, но не помогло. Значит и не аллергия. Антиангин и Игналипт тоже не помогают. Что делать даже не знаю.
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-27 14:52
Здравствуйте.
Не нужно усложнять ситуацию. Просто нужно сходить к ЛОР- врачу.
Удачи.
-1