Беспокоит сухой кашель более полугода
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, я работаю с химреактивами в химлаборатории масло-прессового завода. Около полгода назад начал беспокоить сухой кашель и першение в горле. Наш терапевт заболевания никакого не видит. Лор тоже. Лечение от простуды и кашля эффекта никакого не дало. В анализах крови поднималось СОЭ до 30. Лечилась антибиотиками, безрезультатно. Кашель беспокоит дома меньше, чем на роботе. Но все равно мешает спать, и нормально жить. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, и к какому врачу нужно обратится.
Большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Если Вы думаете о профзаболевании, то, для начала, нужно обратиться к пульмонологу с рентгенографией легких и функцией внешнего дыхания. У своего врача узнать перечень вредностей на вашем производстве и потребовать направления к профпатологу. Эта инстанция является главной в плане решения вопроса о наличии или отсутствия профпатологии.
Удачи.