Беспокоит сухой кашпль после гриппа

Спрашивает: Вероника90
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический, тахикардия
Здравствуйте, заболела, 3 неделя как без обоняния но уже начало появляться немного, лечение было как при обычном орви, полоскания. Промывание носа, питьевой режим. Но пока беспокоит только кашель, и периодами тем. 37-37.4, горло не болит модет чуть красное и миндалина слева немного больше. Небольшой сухой кашель. На флюрографии без изменений. Тест отрицательный на ковид(может уже просто не показывает). Когда кашляю немного неприятно в горле видимо в трахее. Кашель я так понимаю после гриппа орви может быть до 3х недель? Отхархивающие не пью больше т к перекрывает все, и ещё хуже. Можно ли применять ингаляции? Или может сухой воздух в помещении от этого кашель? Стоит ли беспокоиться? Или пройдёт само в скором времени?
У врача была но прописали пропосол и цетрин. Но это не помогает. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-20 16:44
Здравствуйте.
Препаратом выбора при сухом кашле является синекод в любой форме.
Отхаркивающие и ингаляции вам не нужны. А для уточнения диагноза сдайте кровь на иммуноглобулины к ковиду.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника90 2020-11-25 11:42
Подскажите сдала общий анализ крови, все ли в норме? Гемоглобин в начале осени был 120 тепер 116 что повышает гемоглобин?
Это нормальный анализ крови, нормальный гемоглобин. В рационе питания регулярно имейте мясо, птицу и рыбу.
Платная консультация
Вероника90 2020-12-01 07:46
Подскажите пожалуйста, у мужа поставили по кт диагноз признаки двуст. Пневмонии. Пропил антибиотики 6 дн. После начала вырабатываться слизь и не туда и ни сюда. Ком в горле какой-то. Постоянно сгладывает но все равно остаётся. Врач посоветовал ему муколитик но не уточнил какой. Какое муколитичкское средство лучше купить?