Плохие анализы крови при короновирусе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, моя мама заболела 16 дней назад короной. Первые три дня была температура до 39, ломата в теле, небольшой кашель, сильная слабость. На пятый день болезни было небольшое удушье сдавала КТ легких все чисто. На 6 день небольшая боль в горле. Врач приходил слушал смотрел КТ ставит орз, анализы не берут, стационар не предлагают. На 14 день сама сдала в лаборатории тест на корону, общий анализ крови и креатинин. Корона подтвердилась и анализы крови много показателей завышена. Помогите понять что с кровью что значат эти показатели. Из лечения пропила антибиотики панцеф, противовирусные ингаверин, постоянно промывает нос, полоскает горло, лизобакт, винилин. Вчера ещё начала пить ксарелто 20 мл, до него пила кардиомагнил. Врача вызвала сегодня но у нас (Ставропольский край) проблема с ними на вызов приезжает фельдшер.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-03 09:10
Здравствуйте.
Когда она до этого случая сдавала в последний раз общий анализ крови? Если он имеется, прикрепите его.
Платная консультация
Елена 2020-12-03 09:15
Здравствуйте Александр Борисович. Последний раз сдавала месяца три назад в поликлинике были повышены тромбоциты 400 были. Перездавала на свёртывание крови все в норме. На руках анализов нет
В анализе имеется выраженный эритроцитоз, высокий гематокрит, тромбоцитоз. Эти отклонения связаны не с коронавирусом, это заболевание крови- эритремия, иначе- истинная полицитемия. Ей нужно обратиться на прием к гематологу для обследования и лечения.