Расшифровка анализов после болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит в течении 5-ти лет.
Здравствуйте, 25 июля заболело сильно горло, к вечеру появилась температура 37,5. Думала простуда, пыталась пролечиться сама. На следующий день заложило нос, появился сухой кашель и слабость. Через четыре дня симптомы не уменьшились, а стало ещё хуже, кашель не прекращался, обратилась к терапевту, сделали экспресс тест (мазок из носа), результат отрицательный. Врач поставил диагноз ОРВИ, прописал антибиотик панцеф 400. Пропила 5 дней. Сдала анализ кровь из вены. Хотелось бы понять что означают эти анализы? Вроде не ковид, тогда почему G-217? Фото прилагается. Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

ИгG появляются через месяц после начала заболевания и уменьшаются через 5-7 месяцев. И́гМ появляются через 2 недели, но не всегда. А что сейчас в общем анализе крови?
Ольга 2021-08-05 19:52
Здравствуйте, врач сказала что по общему анализу крове все в норме, только низкий гемоглобин 110
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-08-06 01:03
Спасибо за быстрый ответ! Учту все Ваши рекомендации. Сегодня к вечеру опять разболелось сильно горло, выпила нурофен, немного полегче, но все равно очень больно глотать, а вчера было хорошо, обрадовалась, что выздоравливаю, оказалась нет, так же не проходит кашель, посоветуйте что нибудь пожалуйста. И ещё вопрос, вот Вы написали мне, что исходя из моих анализов получается, что я переболела ковидом месяц назад? Месяц назад начало болеть горло, проболело три дня, затем был насморк, получается что это был ковид? Я думала кондиционер в машине надул, жарко же было очень.
Кондиционерные пневмонии тоже по сезону. Но если температура не выше 38, то повода для антибиотика нет. Ингаляторы снимают кашель быстро, остальное тоже работает