Кашель, температура, воспаленный лимфоузел, зеленая мокрота и сопли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма 3-й степени
Здравствуйте. Неделю назад заболело горло, что из за боли не мог говорить и глотать, вызвал врача, говорит, что не понимает, что это такое. Чуть позднее прочихался и горло прошло. На следующей день начал кашлять сухо и «сопливиться». При кашле зеленая мокрота, и такие же зеленые сопли из носа. Пил ацц и римантадин(его закончил сегодня). Было все хорошо дня 3, а вчера снова ухудшилось состояние и добавилась высокая температура(39,2°) с воспалённым лимфоузлом под подбородком слева и герпесом на губе(он уже почти прошёл). Благодарю за ответ заранее! :)
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и повторно показаться педиатру. Сейчас симптоматическое лечение, обильное питье
Алексей 2021-12-21 15:31
Здравствуйте. Спасибо за ответ! А можно ли навскидку сказать, это бактерия или вирус?
Алексей 2021-12-21 15:33
Самое главное забыл написать — общий анализ крови сдавал, мне его врач не дала, а сказала, что все в порядке
Если бы речь шла о бактериальном процессе, то кровь была бы не в норме