Расшифровка анализов крови, биохимия

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу вас прокомментировать общий анализ крови, мочи и биохимию крови. Есть ли какие то нарушения, если да то с чем могут быть связаны и к какому врачу обратиться? Сдавал анализы по причине субфебрильной температура (37,2- 37,4) по вечерам. Благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-02 12:55
Здравствуйте.
У Вас есть изменения в общем анализе крови. Но обсуждать их мы не будем. Существует правило- при выявлении изменений в анализе, сделанном на гематологическом анализаторе, следует пересматривать анализ вручную, то есть анализ должен выполнить врач-лаборант, что является гораздо более точным методом. Так что сдавайте анализ именно так, а по готовности обсудим его результаты.
Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2017-02-02 13:03
А по биохимии что-то можете сказать? Смущают показатели билирубина, креатинина и с-реактивного белка.
Единственно, что обращает внимание, так это с-реактивный белок. Но он не специфичен и может быть проявлением любого воспаления в организме. Остальные показатели в пределах статистически допустимых отклонений.