Анализ крови после ОРВИ

Спрашивает: Vik1407
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Женщина, 43 года. Перенесла ОРВИ, был сильный насморк, болело горло и небольшой кашель. Была на консультации у ЛОРа, он посоветовал сдать клинический анализ крови и на иммуноглобулин общий. Жалобы на горло и насморк у меня возникают каждый месяц с августа. В августе нос был заложен три недели, болел сильно лоб и висок. Увеличен лимфоузел на шее слева. Пропила антибиотик и делала кукушку. Клинический анализ показал отклонения, подскажите насколько это серьезно. И подскажите что можно пропить для профилактики, чтобы каждый месяц не мучаться от болей в горле и насморка. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-25 20:34
Здравствуйте.
Я не вижу серьезных отклонений в анализе. Наличие лимфоцитоза- повод для обследования на хроническое вирусоносительство у вирусолога или инфекциониста. Кроме того, нужно сделать УЗИ лимфоузла и показаться хирургу. Учитывая частые болезни, можно думать о снижении иммунитета и обследоваться у иммунолога. После этого сам по себе решится вопрос о лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Vik1407 2017-10-25 20:41
Спасибо большое за ответ. УЗИ лимфоузла сделала, сказали он в норме. А если сейчас у меня опять насморк и горло немного болит, это могло повлиять на результат анализа?
В принципе да. Но нужно поискать вирусное происхождение этих процессов- ВЭБ, герпес и подобные.)
Платная консультация
Vik1407 2017-10-25 20:45
Еще раз большое Вам спасибо за ответ