Помогите расшифровать анализ крови при высокой температуре и сухом кашле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
третий день высокая температура
присутствует сухой редкий кашель, насморк, слабость
температура сбивается минимум до 37,7 после нурофена и не повышается выше 39,1
позавчера вернулась из Доминиканы (температура поднялась в самолете)
обращалась очно к врачу, врач сказал что горло и легкие в порядке, врач отправил на анализ крови
сегодня сдала общий анализ крови развернутый. Скажите пожалуйста можно ли по нему определить бактериальная ли это инфекция или вирусная.
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-28 19:37
Здравствуйте.
По анализу крови инфекция носит бактериальный характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-10-28 19:44
Добрый день! Спасибо!
так же в моче присутствуют кетоновые тела, это может быть связано с инфекцией?
Интоксикация вполне может дать появление кетоновых тел.)