Сильный сухой кашель ночью
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У мужа, 40 лет, уже несколько дней, ночь возникает сильный сухой кашель! Кашель сильный, даже до слез и тошноты. Болел около месяца назад, кашель закончился через пару недель после этого. Курильщик. Чем можно облегчить эти приступы и к какому специалисту обратиться или может обследование пройти? Заранее спасибо!
2 ответа
Здравствуйте. По всей вероятности у Вашего мужа начинается бронхит курильщика. Для исключения другой патологии необходимо сдать анализ крови, мочи, мокроты, сделать рентген грудной клетки и спирограмму. При необходимости-КТ грудной клетки. За направлениями на обследование обратитесь к терапевту, при необходимости Вас направят к пульмонологу.
Раиса 2013-08-03 12:27
Спасибо большое за ответ, прочитала мужу, решил обследоваться - Ваши слова подействовали в отличии от моих))! Ещё раз спасибо!