Горечь во рту и отрыжка, неприятные ощущения после еды

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер! Около месяца назад появились неприятные ощущения после еды, такие как изжога и отрыжка. В последнее время добавилась горечь во рту, которая практически не проходит. Куда мне обратиться или какое обследование пройти? Спасибо!
Теги: пища, изжога, отрыжка, отрыжка горечью после еды, неприятные ощущения во рту после еды
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2013 года

2 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-02 14:00
Здравствуйте. Ваши симптомы говорят о сбое в работе желудочно-кишечного тракта.
Рекомендовано обследование: общие анализы крови и мочи, кровь на печёночные пробы и амилазу, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. При необходимости врач назначит Вам дополнительное обследование. Обращаться надо к терапевту и гастроэнтерологу.
Раиса 2013-08-02 17:43
Николай Алексеевич, спасибо за столь быстрый и информативный ответ!