Менопауза с 43 лет

Спрашивает: софья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз щитовидной железы(принимаю Эльтераксин 100)
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 47 лет. В 43 года началась менопауза, врач-гинеколог прописала фемостон 1/5. Принимаю уже 4 года, но с ноября 2018г. начались головные боли, какие-то неприятные ощущения во рту(мурашки). Даже упала в обморок, после чего обратилась к неврологу, назначили МРТ, по ответам всё хорошо, давление в норме, кардиограмма тоже. Невролог сказала, что головная боль из-за фемостона. Гинеколог говорит не может быть головной боли из-за фемостона, но приём отменила на половине пачки. Пригласила к себе на приём, но пока не была у неё. Фемостон не принимаю с 19 апреля. Купила фитоэстрогены "Менсе"(приливов нет), принимаю 2 раза в день по 1 капсуле. Сегодня 4 мая, не могу пока понять, голова так уже не болит, но эти неприятные ощущения во рту(мурашки) так и не проходят. Что это может быть? Для невролога сдала общий анализ крови, биохимию и анализ мочи, но приём назначен на 17 мая. Хотя в феврале сдавала эти же анализы, ответы были хорошие. УЗИ матки делала в ноябре, всё нормально. Елена Викторовна, хочется услышать ваше мнение или совет, как квалифицированного врача.
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 11:23
Здравствуйте. Вы меня простите, конечно, но "неприятные ощущения во рту(мурашки) так и не проходят" - это не к гинекологу. Точно не по профилю. Стоматолог, невропатолог, но не гинеколог
-1