Менопауза дополн. Сообщение

Спрашивает: софья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Простите, я не хотела делать больший акцент на своё состояние. Просто думала, что такое состояние может быть от фемостона. Ответьте пожалуйста, может ли болеть голова от препарата? Можно ли было так резко прекратить приём фемостона? И то что я сейчас начала приём фитоэстрогенов, это нормально? Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 13:14
Софья, если мы где-то общались, то там и задавайте все уточняющие вопросы. Не нужно создавать новый, оторванный комментарий, которой требует опять выяснять, кто Вы, жалобы и так далее. Такие вопросы будут удалены
Платная консультация
софья 2019-05-04 14:25
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 47 лет. В 43 года началась менопауза, врач-гинеколог прописала фемостон 1/5. Принимаю уже 4 года, но с ноября 2018г. начались головные боли,. Даже упала в обморок, после чего обратилась к неврологу, назначили МРТ, по ответам всё хорошо, давление в норме, кардиограмма тоже. Невролог сказала, что головная боль из-за фемостона. Гинеколог говорит не может быть головной боли из-за фемостона, но приём отменила на половине пачки. Пригласила к себе на приём, но пока не была у неё. Фемостон не принимаю с 19 апреля. Купила фитоэстрогены "Менсе"(приливов нет), принимаю 2 раза в день по 1 капсуле. Сегодня 4 мая, не могу пока понять, голова так уже не болит. УЗИ матки делала в ноябре, всё нормально. Скажите, можно ли так резко отказаться от приёма фемостона? И нормально ли, что сейчас стала принимать фитоэстрогены? Нужно ли сейчас УЗИ? Спасибо заранее.