Какие анализы еще нужно сдать, что бы поставить правильный диагноз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, бронхит.
Здравствуйте, уже два месяца нахожусь в растерянности. Началось с того, что появились неприятные ощущения в правом боку под ребрами, потом появились боли в поясничном отделе позвоночника. На узи внутренних органов брюшной полости: хронический холецистит, два камешка 6 и 8мм, все остальное в норме. Были частые мочеиспускания, сухость во рту и металлический привкус. Сдела МРТ поясничного отдела -Остеохандрос, протрузия. Сделала ФГДС - заброс желчи, рубец от язвы и больше ничего. Сейчас: днем часто держится температура 36,7-36,9, неприятные ощущения уже по краю левого ребра, живот безболезненный, горечь во рту иногда появляется. Одинаковые неприятные ощущения (покалывания) то справа по краю ребер, то слева, но теперь чаще справа. Гастроэнтеролог ничего не сказала, только диету соблюдать. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-25 18:49
Здравствуйте! Указанная Вами температура находится в пределах нормы. Диету N.5 действительно нужно соблюдать. Также важно избегать желчегонных препаратов и трав. Если выраженная горечь во рту, можно подобрать у Вашего гастроэнтеролога курс прокинетиков, при необходимости - спазмолитиков.