Неприятные ощущения в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, хр холецистит, остеохондроз, ВСД,
Здравствуйте, две недели назад заметила на корне языка какие то штучки, все время казалось что хочется проглотить и мешает. Хлоргексидин или мирамистин вроде облегчили все, потом вовсе прошло. Но через несколько дней появились ощущения в горле, не скажу что это ком, но ощущения будто там кусок чего то и ходит туда сюда. Может быть справа или слева полнятся как бы к гландам или вовсе опустится где кадык. Я постоянно чувствую это в разном месте. При приеме пиши и разговоре не ощущаю. Лор при осмотре сказал все чисто, только горло раздражено и хронический тонзиллит. Язык обложен очень сильно, сказал сдать на грибок анализы, есть запах изо рта. Назначил препараты. Грамидин, флюконазол, кандид, мирамистин. Имеются проблемы со спиной, остеохондроз, грыжи. Скажите в чем ещё может быть причина таких ощущений. Что там может быть и перемещаться постоянно? Спасибо за ответ.
Теги: ком в горле ходит туда сюда
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-10 15:34
Здравствуйте.
Давайте разделим. Спина и остеохондроз- само по себе. А изменения в полости рта- другое. Так вот насчет последнего Вам абсолютно правильно сказали сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. Не знаю, получили ли Вы ответ, но лечите грибковое поражение. В этом и смысл- пролечить и взять контрольные мазки.
Всего доброго.