Ощущения в горле

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, недели 3 назад начала ощущать, что в горло с одной стороны будто что то упирается, не сильно, но я ощущаю, иногда это было при неудобных положениях шеи, иногда когда смесюсь, порой вообще никак не ощущала, иногда этот именно дискомфорт отдает в ухо, боли абсолютно никакой нет, только дискомфорт, бывает, что прям как будто кость какая то стоит сбоку и задевает постоянно, постоянно это замечаю, придумываю себе много очень, ходила к лору, провела осмотр, сказала без паталогий. В январе этого года у меня было примерно такое же ощущение с той же стороны, но другое, было ощущение давления, что ли, я ходила к двум лорам, тоже говорили без паталогий, сделала по собственной инициативе МРТ мягких тканей шеи в январе, без паталогий. Сейчас не даёт мне покоя, боюсь, что у меня что то в горле не дай бог, сдала кровь, все показатели в норме, скажите пожалуйста это может быть связано с неврологией? Может быть защемление какое то? Правда боли никакой нет. Года 3 назад делали рентген, сказали слабые позвонки, имеется приличный грудной остеохондроз, шея тоже часто сзади тянет и сжимает. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-17 15:00
Здравствуйте. Это проявление неврологического характера, вам нужна очная консультация невропатолога.
Аля 2017-06-19 18:39
Извините а то что при каких то поворотах может что то острое в горло упираться и дискомфорт в ухо отдавать? Ничего не болит, но вот так вот, мне это покоя не даёт, это ведь не может быть проявлением онкологических заболеваний? Это свойственно неврологии?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 08:29
  • Здравствуйте. Это свойственно неврологическим проявлениям и шейному остеохондрозу.