Боль в правом ухе, стреляет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 день стреляет с периодичностью ухо правое. Есть температура 36.9. Вроде больше нет никаких других симптомов. Попасть к врачу не уверена что смогу на неделе этой. Самолечением заниматься нет желания, только пару дней принимала по одной таблетке в день, боль снять. Сейчас вроде бы не смотря на боли, не нуждаюсь в таблетке и сплю нормально. Что посоветуете делать?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! На данный момент у Вас есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Ксения 2021-03-18 09:46
Вроде насморка и заложенность нет. Дышу свободно, может одна сторона совсем чуть совсем заложена
Стреляющая боль в ухе может быть как проявлением заболеваний со стороны среднего уха или евстахиевой трубы так и быть проявлениями неврологических нарушений (например невралгия), патологии зубочелюстной системы.
Опишите поподробней когда и как стреляет ухо. Нет болей в области шеи? Проблемные зубы со стороны больного уха?
Ксения 2021-03-18 11:57
В шее нет болей, с зубами вроде тоже. Боли по-разному проявляются. Могу лежать спокойной и ничего не стреляет, а бывает как-то вспомню про боль, шевельнусь, поверну голову и стреляет сразу. Так же вот хожу что-то делаю вроде нет болей, а потом резко снова стреляет. И так целый день. Стреляет часто вообще. Ещё помню давно было похожее, ходила к Лору ничего не нашёл, направил к неврологу, а я так и не сходила к нему, потом как-то прошло само. Тут уже пятый день стреляет и вот не знаю что делать.
Без очного осмотра не возможно подтвердить или исключить ЛОР патологию. Но рекомендую Вам проконсультироваться у невропатолога. Из лечения показаны НПВС (Нимид, Нимесил, Нимесулид) после еды до 3-х раз в день (не более 5 дней).