Боль в ухе, головокружение, шаткость походки.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, около года назад у меня попала вода в ухо (насколько я помню), через какое-то время, ухо начало стрелять. Стреляло иногда, но очень сильно, была у ЛОРа, но он ничего не увидел и отправил к неврологу.
Примерно в это же время у меня начала кружиться голова, сначала немного. Где-то через пол года (в это время ухо стреляло периолдически и были приступы головокружения), головокружение усилилось, боль и стреляние в ухе продолжается. Теперь головокружение почти постоянно, проходит только лежа или например если я еду долго в машине, тоже легче переносить. В остальное время состояние ужасное, предметы не качаются, а как-будто у меня что-то с равновесием. ЛОР опять смотрел-ничего. Аудиограмма в норме. Но при наклоне головы вправо я что-то ощущаю в ухе, как тепло или жидкость. Невролог исключил патологию со своей стороны.
МРТ мозга: умеренная неоклюзионная гидроцефалия, единичные очаговые (сосудистые) изменения в теменной области.
МРТ сосудов ГМ и шеи: отсутствие левой соединительной артерии, изгиб левой позвоночной артерии.
УЗДГ: неравномерность кровотока по позвоночным артериям (40-60%)
Рентген шеи: сглажен лордоз.
Офтальмолог: амблиопия
Анализ крови: железо 6,0 / гемоглобин 130.
Сейчас голова кружится сильно, очень тяжело с этим жить. Не могу пойти в магазин. Хожу вроде прямо, но постоянно тянет в сторону. Сжу и меня как-то пошатывает, особенно если голову немного поворачиваю. Резких движений вообще не делаю.
Пью: бетасерк, мексидол, адаптол.
прокололи: кортексин, цераксон.
Может ли такое состояние быть связано с ухом? Может сделать КТ внутреннего уха.
Заранее спасибо за ваше внимание.
Очень нужна ваша помощь.

Теги: боль в ухе и головокружение, головокружение и боль в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ височной области со стороны поражения для исключения поражения лабиринтита, болезни Меньера (гидропс лабиринта).
p. s. Будьте здоровы!