Заложено ухо, кружится голова

Спрашивает: Инночка911
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, увеличена щитовидная железа.
Здравствуйте, 2 дня беспокоит заложенность в ухе, иногда возникает несильная боль. Все началось с того, что проснувшись ночью услышала жужжание в ухе (как-будто, залетело какое - то насекомое). Первичный визуальный осмотр дома не подтвердил инородного тела, утром на всякий случай сделала промывание уха тёплой кипяченой водой, после чего появилась заложенность в ухе и головокружение. . У меня с детства выявлено ВСД (давление резко колеблется от 90 на 60 до 110 на 70). Утром купила в аптеке ушные капли Отипакс - после закапывания ими появляется головокружение и длится весь день. Со вчерашнего вечера появилась небольшая боль в горле и кашель, появилась хрипота в голосе. (Перед этим была долгая дорога в автомобиле с кондиционером). Подскажите пожалуйста какой может быть диагноз и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас средний отит, который может быть осложнен лабиринтитом, что и проявляется головокружением при вливании в ухо жидкости. Вам необходим очный осмотр.
Инночка911 2017-08-01 22:47
Здравствуйте, спасибо за консультацию.