Отит или боль от зуба

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 21 неделе беременности. Где-то месяц назад обратилась к лору с сильными болями в ухе. Врач меня посмотрел, сказал, что ухо здорово, что есть отек слизистой носа и из-за этого отдает боль в ухо. Назначил мне виброцил, кандибиотик. Через неделю этого лечения ситуация не улучшилась. Пошла снова к врачу. Назначил синупрет, дезринит, сказал пройдет отек, пройдет и боль в ухо. Пока пила синупрет, все было хорошо. Потом опять начался какой-то дискомфорт в ухе. На этой стороне у меня присутствует больной зуб, сейчас занимаюсь его лечением.
1) Может ли дискомфорт в ухе быть от зуба?
2) Или же у меня все таки отит?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Зубная боль может отдавать в ухо с одноименной стороны. Но учитывая, что жалобы со стороны уха возникли за месяц до зубной боли и на фоне проблем с носом скорее всего у Вас дисфункция слуховой трубы (которая проявляет себя в виде евстахеита). Как на данный момент обстоят дела с носом(насморк, заложенность носа есть)?
Виктория 2020-12-24 10:32
Нет, ни насморка, ни заложенности носа нет.
Опишите по подробнее ощущения дискомфорта в ухе. Снижения слуха нет? Чувство заложенности со стороны уха?
Виктория 2020-12-24 10:40
Как будто в ухе что-то присутствует, мешает. И не боль, а какие-то поднывания что-ли. Снижения слуха нет, только легкий шум.
Виктория 2020-12-24 11:32
И еще в ухе мокро, как будто жидкость выходит.
Если Вы уже давно не пользуетесь ушными каплями, а в ухе мокро необходимо показаться в обязательном порядке к ЛОР врачу.