Болит зуб и горло

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня больной зуб и болят десна, и уже недели две горло не проходит, мне сказали что из за зубов может воспаление быть, так то я не болею нет температуры ни кашля, но вот горло болит, полоскаю боль проходит покраснение остается, потом снова начинает болеть. Это значит надо заняться лечением зубов? И еще может ли ангина передаваться через поцелуй, у жены горло тоже теперь болит.
Теги: может ли от зуба болеть горло, от зуба болит горло, может ли болеть горло из за зуба
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2012 года

5 ответов

здравствуйте! Возбудители ангины с лёгкостью передаётся через слюну, поэтому поцелуй может быть путём передачи инфекции. Наличие очага инфекции (больные зубы) можно связать с таким последствием, как ангина. Необходимо комплексное лечение как зубов, так и глотки.
p. S. Будьте здоровы!
Марина 2015-08-05 19:35
Здравствуйте, у меня больной зуб, сам зуб не болит но уже недели две побаливает левая сторона горла, отдает в ухо, температуры и кашля нет, есть общее недомогание и какой то непонятный дискомфорт в области шеи, подскажите пожалуйста, может ли это быть связанно с зубом или что то более серьезное. Спасибо
Здравствуйте! Больной зуб, скорее всего, является источником инфекции, поэтому и возникло воспаление в глотке (предположительно, боковой валик глотки). Необходим осмотр.
Аноним 2017-01-09 14:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Может ли появиться белый налёт на миндалинах из за тог что воспалился нерв зуба и опухла щека?
Здравствуйте! Конечно, может. Требуется лечение у стоматолога и полоскания полости рта.