Прыщики на языке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, последнии три дня заметила прыщики на языке ближе горлу, болели 2 дня потом перестали. Есть неприятные ощущения при глотании. Как быть? Чем лечить? 3 мес назад врач лор сказал что тонзиллит, я активно полоскала горло и смазывала люголем.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-12 21:18
Здравствуйте, прыщики на языке это вкусовые сосочки, воспаление возникает при проблемах желудочно- кишечного тракта. В настоящее время беспокоит ли вас отрыжка, изжога, горечь во рту, сухость, ком в горле?
Альбина 2020-07-13 00:02
Иногда бывает горечь во рту и иногда побаливает желудок, у меня гастрит. Как пролечить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-13 07:24
По поводу желудка лучше обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Фоново во время лечения желудка для горла начните полоскания с раствором соды после еды лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней.