Микоз горла или фарингит!? Что провоцирует фарингит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: 2-4раза в год фарингит
Здравствуйте,5 марта болело горло 3 дня. В конце марта (тяжесть в груди, трудность дышать, сухой кашль) в связи с карантином врач назначал лекарства по тел. Антибиотик шир. Спект. Кортизон, успокоительные капли. После принятия антибиотика в конце апреля у меня появилась сухость в горле, трудно глотать, прозрачная солёная слизь, большая слабость, белый язык и горечь во рту. По телефону назначили терапию от гастр. Энфл. Через 2 нед. Обратилась к лору: поставил острый атрофический фарингит. Лечение: полоскание содой, витамины.,дышать над паром с содой. Через 2 недели обратилась к гастроэнтерологу! Без осмотра и мазков предположила что у меня фарингомикоз глотки. (кандида) сейчас пью против грибковое. Не помогает. Анализы крови впорядке, тест на антитела covid отрицательные. Осталось: неприятные ощущения под подбородком, очень неприятно глотать, горечь по утрам, усталость, белый язык, анемение тела когда не двигаешься. На корне языка, под языком и на задней стенке горла наросты, сухость во рту, которую не утолить водой. Часто чувство слизи которая не глотается, иногда тяжесть в груди. Поменялись вкусовые ощущения. Языка. Раньше любила молочные продукты. Сейчас не могу смотреть. Нарушен сон, тк от постоянного чувства проглотить слизь начинаю дышать по-другому, нехватка воздуха. Помогите пожалуйста! Не знаю к кому ещё обратится! В Европе медицина скатилась на очень низкий уровень, ни кто не обследует, назначают всё через телефон. Стоит ли мне дальше обследоваться у гастроэнтеролога, с таким горлом? Или обратиться снова в лору?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличены лимфоидные гранулы, что свидельствует о хронической форме гранулезного фарингита.
Горечь во рту свидетельствует о заболевании желудочно-кишечного тракта.
Беспокоит ли вас изжога?