Что за новообразований в горле

Спрашивает: Николай Ромайкин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с пол года назад началось першение в горле, сначало помогали рассасывающие лединци. Потом и они не помогали. Пошол к врачу прописали бисептол, мероместин и масло какое-то смазывать горло. Дискомфорт прошол. Через 2 недели примерно всё началось заново. Только воспалилесь лимфоузлы и появилось ощущение компа в горле, першение стало сильнее с сухость во рту. После осмотра обнаружил чтото похожее на новообразований с низу языка в горле. Подскажите что это, может быть. Спасибо за уделенное внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Николай Ромайкин 2021-02-22 04:52
Да есть и изжога с горечью и ощущение стекания по задней стенки. На фото прям из под языка выходит что-то это не страшно?
Это надгортанник. (норма)
рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
Николай Ромайкин 2021-02-22 09:43
Спасибо за рекомендации все сделаю в ближайшее время спасибо!