Желтое нёбо, горло, боль, сухость, синие прожилки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Здравствуйте. Два дня назад начали появляться неприятные ощущения в горле. Больно глотать. К вечеру болевые ощущения усиливаются, вплоть до отека языка. Я не болею. Есть небольшой насморк. Никаких заболеваний полости рта никогда не было. Нёбо и горло жёлтого цвета. Кашля нет. Температуры нет. Периодически появляется ощущение сухости во рту. На языке белый налет. Пока ничем не лечила.
Теги: желтое нёбо, желтое небо в горле, нёбо
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит. Цвет неба в данной ситуации некритично. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день
kir.royall 2016-11-12 00:29
Спасибо большое)
Ксения 2022-05-12 15:33
Здравствуйте.
Настал период цветения, периодически проявляется аллергия. На данный момент к «текущему носу» прибавилось горло.
Как распознать, красное горло -следствие раздражённости от аллергенов, или все-таки инфекция/простуда?
Беспокоит: краснота,
появились красные точки,
Иногда будто чешется горло,
Иногда сухой кашель лёгкий,
Сухость в носу
небо пожелтело, полагаю, от таблеток фарингосепт и полоскания (сода, соль, йод)
Фото сделано на первый день появления красноты.
Что это и что с этим делать?
Увеличены ли миндалины?
Спасибо.