Гнилой запах, налет, печень, кишечник

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прикреплю последние узи и анализы. Напишу подробно то, что беспокоит:
- гнилой запах изо рта
-желтоватый налет на языке, с середины(накапливается там) и к Кончику.
- вздутие
-газообразование
- стул то обычный, то запор
-иногда тошнит, но не вырываю
-горечь во рту
-иногда именно ночью изжога, но совсем мало
-слабость и иногда головокружение
Ходила к терапевту, при пульпации ничего не болит.
Но иногда может ныть в правом подреберье и посередине (выше живота).
Самая большая проблема это запах. Помогите пожалуйста, что нужно будет принят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 13:10
Мадина! У вас ФГДС выявила нарушения в работе желудка, это дуодено-гастральный рефлюкс. Это когда желчь забрасывается в желудок и содержимое из 12-перстной кишки. Этот заброс вызывает окраску языка и неприяттный запах, горечь во рту. У вас эти нарушения выявлены. Вы еще пройдите тест на хеликобактер пилори. Уже с учетом этого теста, врач сможет назначить вам лечение, которое уберет эти симптомы. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте Тримедат по 1т за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 1 месяц. Основное лечение назначит ваш врач. Всего доброго.
Платная консультация
Мадина 2018-11-08 13:31
Я делала лечение. Пила де нол, дексилант, максилак, урсосан. И соблюдала две недели диету. Кислость прошла. Но потом. Горечь появилась
По узи врачи говорят вроде все хорошо. За зубами слежу. А вот из-за паразитов может быть такое? Когда читаю в интернете, по их признаками совпадает все.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 19:58
Мадина! Урсосан нужно продолжать пить до 3 месяцев общего курса лечения, Ганатон пить 4 недели. На паразиты пройдите кал на я/глист. Дуоденальное зондирование.