Может такое давать желчный?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прочитала о Вас много хороших отзывов, посмотрела Ваши комментарии и решила обратиться со своей проблемой именно к Вам. Вообщем вот в чем проблема. В сентябре меня стал беспокоить частый желтый, кашеобразный стул с непернваренной пищей. При этом была очень сильная изжога, горечь во рту, язык обложен бело-желтым налётом. Так же была тошнота и как отвращение от еды. При этом постоянное урчание в животе и метеоризм. Обратилась к гастроэнтерологу- мне назначили УЗИ, гастроскопию, анализ на паразитов, общий анализ и на хеликобактер. Паразиты не выявлены, хеликобактер был найден. Прошла лечение препаратами: паноцид 40- 2 раза в день, домпиредон, линекс, затем ещё бифиформ, потом ентерол, панкреатин. Это было назначено на месяц. Ещё так же назначили УРСА, 1 капсулу на ночь - но я смогла выпить только 6 дней, потому как от неё у меня началась диарея. От хеликобактер назначили флемоксин, кларитромицин на две недели, это к тем верхним препаратам. Сказали после лечения сдать кал, через два месяца. После этого лечения назначили хофитол 2 т. 3 раза в день, панкреатин и лотарди, что я сейчас ещё и принимаю. И диета все это время. Болей при этом у меня не было. Изжога у меня прошла, сильных переливов в животе нет, но после еды, все равно в желудке и кишечнике, как что-то бурлит. При этом стул стал реже, бывает даже сформированый, нормального цвета, но чаще кашеобразный или как пластилин жёлтый, иногда жидкий и тоже жёлтый. По утрам иногда бывает тошнота, горечь во рту. Язык снова порылся налётом бывает белый или желтоватый. Гастроэнтеролог у нас в городе был один, теперь уволился и я не знаю к кому обратиться за помощью. Если Вас не затруднит, пожалуйста помогите мне разобраться с этим всем и посоветовать какое лечение мне нужно ещё? Я уже и сама много перечитала всякой информации, у меня есть предположение, что это обострение желчного, так как на УЗИ там есть перегиб. Пожалуйста помогите мне с этим разобраться, очень Вас прошу. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-22 10:44
Добрый день.
Я правильно поняла, что во время, фгдс тест на хеликобактер не проводили?
Вам назначили антибиотики по результатам ан. Крови на IgG к хеликобактеру?
Не поняла из записей, вы закончили 2-х недельный курс антибиотиков?
Как перенесли?
Изжоги как я поняла, нет, горечь во рту присутствует?
Тошнота утром натощак, после еды купируется?
Какая сейчас основная жалоба?
Абдоминальных болей и вздутия сейчас нет?
Ан. кала на копрограмму и паразитов сдавали? Как узнали о непере. Пище? Сами увидели или по рез-там анализа?
Чем спровоцировано обострение? Что предшествовало?
Орви, стресс, пищевое отравление?
Какие препараты, назнач. Другими специалистами принимаете?
В стационаре с холециститом обострение лежали?
Температура, ознобы, боли под правым ребром?
Вы не курите?
На какой деньприема препарата удхк началась диарея? Сколько в день?