Проблемы с желудком и запахом изо рта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте, проблема такая что начались какие то рези в животе, врач направил на зонд и был поставлен диагноз гастрит поверхностный но постоянно белый налет на языке плотный, оочень неприятный запах изо рта и частые боли в области грудной клетки давящие при этом всем врач выписал нольпазу и алмагель, когда пил таблетки да что то было лучше и налета на языке особо не было как курс пропил все вернулось назад и это уже беспокоит года два и постоянно такое лечение назначают, попросил что бы проверили на бактерию хилори, сказали позле зонда что нету, хотя я думаю зонд это непоказывает без щупа я прав? Да при болях в грудях тоже сказали выпей нольпазу или маалокс, маалокс боль не убрал, скажу изжоги нету, отрыжки тоже, бывает урчит живот и иногда может вздуться с утра и сухость во рту по утрам и началась шалушиться кожа на лбу и щеках, помогите разобраться с проблемой, что принимать от приступа боли в грудях и очень волнует налет и запах изо рта, диету соблюдаю постоянно пью много ромашки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 18:00
Здравствуйте, Александр! Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. С языка нужно сделать посев на флору и чувствительность к препаратам, также кал на дисбактериоз. Причиной запаха могут быть микроорганизмы в налёте на языке.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Александр 2020-01-21 18:39
Огромное спасибо