Почему температура
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В конце августа этого года, начал
беспокоить желудок, пошла сразу на ФГДС, врач
поставил-Недостаточность кардии, пептический
рефлюкс-эзофагит, невыраженные признаки
скользящей грыжи, катаральный гемморагический
поверхностный гастродуоденит, косвенные признаки
хронич. Панкреатита. Выписали омез и пить отвар
ромашки. Вроде все стало нормально, но вот месяц
назад почувствовала себя плохо, температура
37, тошнило, пропал аппетит, опоясывающая боль в
области желудка, правого и левого
подреберья. Делала три раза биохимию крови,
печеночные пробы, ОАК, анализ мочи, никаких
отклонений от нормы нет, сдала кал на
Хеликобактер-результат отрицательный. Сделала
узи брюшной полости и рентген, по узи поставили
обострение хронического панкреатита и загиб
желчного, врач выписал цифран, дюспатолин и
мезим, пропила вроде лучше стало. Но через неделю
решила для себя померить температуру и она опять
37, утром и днем нормальная а к вечеру повышается
36,9-37, тяжесть в желудке, по утрам сухость во
рту и язык с белым налетом. Руки и ноги постоянно
холодные, еще возкает боль в спине в области
лопаток как будто горит, делала рентген грудной
клетки, все норм. Я человек очень мнительным,
переодически возникают ПА, у меня ВСД по
смешанному типу, еще и эта температура дак вообще
не могу нормально ни спать не есть. Что можете
подсказать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-01 17:10
Любовь! Показатели температуры тела 36.9 и 37.0 относятся к нормальным. И не расцениваются врачами, как повышение. А вот показатель 37.1, это уже повышение температуры тела на 1 градус. Ваши жалобы: "тяжесть в желудке, по утрам сухость во
рту и язык с белым налетом", это все соответствует диагнозу заболеваний ЖКТ, которые есть у Вас. Принимайте отвар трав -сбор поджелудочный. По инструкции. Панкреатин 10 тыс ЕД во время еды. Таблетки Метоклопрамид перед самой едой.