Язык обложен белым налетом, сухость во рту, отек

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в конце октября, было ранние излитие околоплодных вод,1,5 нед кололи антибиотики, после выписки, язык обложило белым налетом, он отекает, сдавала соскоб на Кандиду, она высеялась, пролечилась, повторный соскоб-нормальный, язык не проходит, сухость во рту, отекает, у Лора была-паталогий нет, сделала УЗИ брюшной полости и ФГС, фото приложу, прописали только нольпазу*2 р в день, сегодня ночью была горечь во рту, по мимо этого, пью сейчас антидепрессанты-Грандаксин, колю Нейрокс и Милдронат, помогите мне пожалуйста с лечением. Общий анализ крови и биохимию сдавала-норма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 15:46
Здравствуйте, Дарья! Для уточнения причины жалоб желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. С учётом результатов УЗИ ОБП и ЭГДС желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-11-23 16:49
Огромное вам спасибо! Подскажите пожалуйста, что для печени можно попить, а то столько таблеток выпито за это время
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 14:31
На УЗИ печень без патологии, можно будет принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 10 - 20 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-11-25 07:17
У меня ощущения кома в горле и сухой кашель, лор-патологий не выявил, флюорография норма, может быть от желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 21:56
Это может быть связано с рефлюксом из желудка в пищевод и горло. Схему лечения уже написала.
Платная консультация
Дарья 2019-11-26 07:50
Спасибо огромное за ответ! Почледний вопрос) Если по ФГС рефлюкса не увидели, он может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 07:36
Да, рефлюкс в момент ЭГДС может быть не виден.