Кислит и жжение во рту

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом, вот уже как неделю очень кислит во рту, белый налёт и очень чувствительный язык аж жжет по краям языка. Полгода назад лежала в больнице с жкт, диагноз эрозийный гастрит , хронический панкреатит, сказали весь желудок в эрозиях, тогда у меня болел желудок сейчас не болит. Пару недель назад появился сильный белый налёт а с неделю как кислит , я купила контролок 40мг, принимаю 2 дня по 1т утро/вечер, номне кажется что кислоты еще прибавилось. Утром это ощущается меньше , а днем и вечером очень сильно , прям слюни бегут жидкие вроде сьела лимон. В связи с карантином не могу попасть к врачу. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 20:08
Здравствуйте, Любовь! Кислый вкус может быть связан с забросом кислоты из желудка в пищевод и полость рта. Желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно контролок 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней. При возможности нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Любовь 2020-05-14 09:37
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!